Von 

Frau zu

Frau

Das Glück steht

jeder Frau gut!

Anke Maggauer-Kirsche 

paint-2985569_1920.jpg

Mit Herz & Verstand

Entfalte Deine Potentiale, finde Dein inneres Gleichgewicht, erreiche Deine Wünsche und Ziele.

Canva - Yellow, Orange, Pink, and Blue C

Mit Struktur & Know how

Gestalte ein unverwechselbares Branding, stoße kreative Prozesse an, entwickle erfolgreiche Marketingstrategien.

Canva - Photo of Women's Hands.jpg

Mit Dir & mir

Finde kompetente Kooperations- partnerinnen, lerne inspirierende Kontakte kennen, finde Unterstützung durch andere Frauen.

Sun, Jul 19
Mülheim an der Ruhr
Austausch Hochsensibilität für Frauen im Zentrums-Garten
Teilen
Wed, Jul 22
Mülheim an der Ruhr
ABGESAGT: Frauen-Netzwerken: Mütter von Kindern mit Behinderung
Teilen
Sun, Jul 26
Mülheim an der Ruhr
4 bei mir (Nr. 1) - Das Unternehmerinnen-Blind-Date in Mülheim an der Ruhr
Teilen
Sun, Aug 02
Mülheim an der Ruhr
Ich habe ein gefühlsstarkes Kind. Austausch für Frauen im Zentrums-Garten
Teilen
Sun, Aug 09
Mülheim an der Ruhr
Austausch Hochsensibilität für Frauen im Zentrums-Garten
Teilen
Sun, Aug 16
Mülheim an der Ruhr
Frauen-Netzwerken: Stiefmütter - Möglichkeit des Austauschs im Zentrums-Garten
Teilen
Sun, Aug 23
Mülheim an der Ruhr
4 bei mir (Nr. 2) - Das Unternehmerinnen-Blind-Date in Mülheim an der Ruhr
Teilen
Wed, Aug 26
Mülheim an der Ruhr
Frauen-Netzwerken: Mütter von Kindern mit Behinderung
Teilen
Sat, Aug 29
Mülheim an der Ruhr
Ich bin Mama - aber wo bleibe ich? Austausch für Frauen im Zentrums-Garten
Teilen
Sun, Sep 27
Mülheim an der Ruhr
4 bei mir (Nr. 3) - Das Unternehmerinnen-Blind-Date in Mülheim an der Ruhr
Teilen
Sat, Oct 10
Mülheim an der Ruhr
Workshop: (Hoch-) Empathiefähigkeit - Wenn man alles fühlt (mit Ina Möhlenbeck, systemischer Coach)
Teilen
Sun, Oct 11
Mülheim an der Ruhr
Ich bin Mama - aber wo bleibe ich? Austausch für Frauen im Zentrums-Garten
Teilen
Sun, Oct 18
Mülheim an der Ruhr
Austausch Hochsensibilität für Frauen im Zentrum
Teilen
Sat, Oct 24
Mülheim an der Ruhr
Mein Kind hat AD(H)S - Austausch für Mütter
Teilen
Sun, Oct 25
Mülheim an der Ruhr
Mütter von Kindern mit Behinderung - Austausch für Frauen im Zentrums
Teilen
Wed, Oct 28
Mülheim an der Ruhr
Frauen-Netzwerken: Mütter von Kindern mit Behinderung
Teilen
Sun, Nov 08
Mülheim an der Ruhr
Workshop: (Hoch-) Empathiefähigkeit - Wenn man alles fühlt (mit Ina Möhlenbeck, systemischer Coach)
Teilen
Sat, Nov 14
Mülheim an der Ruhr
Ich habe ein gefühlsstarkes Kind. Austausch für Frauen
Teilen
Sun, Nov 15
Mülheim an der Ruhr
Austausch Hochsensibilität für Frauen im Zentrum
Teilen
Wed, Nov 25
Mülheim an der Ruhr
Frauen-Netzwerken: Mütter von Kindern mit Behinderung
Teilen
_edited_edited.png

Ich heiße Britta Arndt und bin die Gründerin von "Britta Arndt - Von Frau zu Frau - Coaching Beratug Netzwerken".

 

Mit meinem Mann und unseren beiden wunderbaren Kindern lebe ich in Mülheim an der Ruhr. 

 

Mein Herz schlägt für gute Musik, einen spannenden Film oder Zeit in der Natur. Aber noch mehr liebe ich das Zusammensein mit inspirierenden Menschen und gute Gespräche. 

Mit "Britta Arndt - Von Frau zu Frau" habe ich mir einen Herzenswunsch erfüllt und arbeite nun genau in den Arbeitsfeldern, bei denen ich meine Qualifikationen und Talente kombiniert mit Empathie und Sachverstand einbringen kann.

  • LinkedIn Social Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon

Mülheim an der Ruhr

info@von-frau-zu-frau-coaching.com

by Britta Arndt