Von 

Frau zu

Frau

Das Glück steht

jeder Frau gut!

Anke Maggauer-Kirsche 

paint-2985569_1920.jpg

Mit Herz & Verstand

Entfalte Deine Potentiale, finde Dein inneres Gleichgewicht, erreiche Deine Wünsche und Ziele.

Canva - Yellow, Orange, Pink, and Blue C

Mit Struktur & Know how

Gestalte ein unverwechselbares Branding, stoße kreative Prozesse an, entwickle erfolgreiche Marketingstrategien.

Canva - Photo of Women's Hands.jpg

Mit Dir & mir

Finde kompetente Kooperations- partnerinnen, lerne inspirierende Kontakte kennen, finde Unterstützung durch andere Frauen.

  • Sun, Jan 31
    ZOOM: Mein Kind hat AD(H)S
    ZOOM: Mein Kind hat AD(H)S - Austausch für Mütter
    Teilen
  • Sun, Feb 07
    Zoom Video Call
    Zoom: Frauen-Plausch. Der Online-Kaffee-Klatsch für das Von Frau zu Frau - Netzwerk
    Teilen
  • Fri, Feb 19
    Mülheim an der Ruhr
    Mein hochsensibles Kind: Moderierter Austausch & inspirierende Impulse
    Teilen
  • Sun, Feb 21
    Mülheim an der Ruhr
    Ich habe ein gefühlsstarkes Kind. Austausch für Frauen
    Teilen
  • Sat, Feb 27
    Zoom Online Call
    ZOOM: Workshop für Frauen: MoneyMindset (mit Finanzcoach Judith Graumann)
    Teilen
  • Sun, Feb 28
    45470
    Bindungsstark Familie sein (mit Silke Hohmann, FamilienLeben.Ruhr)
    Teilen
  • Sat, Mar 06
    Mülheim an der Ruhr
    Workshop: (Hoch-) Empathiefähigkeit - Wenn man alles fühlt (mit Ina Möhlenbeck, systemischer Coach)
    Teilen
  • Sun, Mar 07
    Zoom Online Call
    ZOOM: Workshop für Frauen: Finanzen mit Struktur (mit Finanzcoach Judith Graumann)
    Teilen
  • Sun, Mar 14
    Mülheim an der Ruhr
    Hochsensible Mamas: Moderierter Austausch & inspirierende Impulse
    Teilen
  • Sat, Mar 20
    Mülheim an der Ruhr
    4 bei mir - Das Unternehmerinnen-Blind-Date in Mülheim an der Ruhr
    Teilen
  • Sun, Mar 21
    Mülheim an der Ruhr
    Austausch Hochsensibilität für Frauen im Zentrum
    Teilen
  • Sat, Mar 27
    Mülheim an der Ruhr
    Mein Kind hat AD(H)S - Austausch für Mütter
    Teilen
  • Sun, Mar 28
    45470
    Raus aus dem Trotz, rein in die Autonomie (mit Silke Hohmann, FamilienLeben.Ruhr)
    Teilen
  • Sun, Apr 25
    45470
    Regeln-Strafen-Konsequenzen (mit Silke Hohmann, FamilienLeben.Ruhr)
    Teilen
  • Sun, May 02
    Zoom Online Call
    ZOOM: Workshop für Frauen: MoneyMindset (mit Finanzcoach Judith Graumann)
    Teilen
  • Sat, May 08
    Zoom Online Call
    ZOOM: Workshop für Frauen: Finanzen mit Struktur (mit Finanzcoach Judith Graumann)
    Teilen
  • Sun, May 16
    Mülheim an der Ruhr
    Workshop: (Hoch-) Empathiefähigkeit - Wenn man alles fühlt (mit Ina Möhlenbeck, systemischer Coach)
    Teilen
  • Sun, Jun 27
    45470
    Bindungsstarke Eingewöhnung bei KiTa & Tagesmutter (mit Silke Hohmann, FamilienLeben.Ruhr)
    Teilen
  • Sun, Aug 08
    Mülheim an der Ruhr
    Workshop: (Hoch-) Empathiefähigkeit - Wenn man alles fühlt (mit Ina Möhlenbeck, systemischer Coach)
    Teilen
_edited_edited.png

Ich heiße Britta Arndt und bin die Gründerin von "Britta Arndt - Von Frau zu Frau - Coaching Beratung Netzwerken".

 

Mit meinem Mann und unseren beiden wunderbaren Kindern lebe ich in Mülheim an der Ruhr. 

 

Mein Herz schlägt für gute Musik, einen spannenden Film oder Zeit in der Natur. Aber noch mehr liebe ich das Zusammensein mit inspirierenden Menschen und gute Gespräche. 

Mit "Britta Arndt - Von Frau zu Frau" habe ich mir einen Herzenswunsch erfüllt und arbeite nun genau in den Arbeitsfeldern, bei denen ich meine Qualifikationen und Talente kombiniert mit Empathie und Sachverstand einbringen kann.

  • LinkedIn Social Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon

Mülheim an der Ruhr

info@von-frau-zu-frau-coaching.com

by Britta Arndt